MANDO A DISTANCIA TV PARA LG (COPIA DEL ORIGINAL) (Modelo 2)

12,31 €
(14,90 € con IVA)

Pídelo antes de 15 horas y 38 minutos y recíbelo el lunes 8 con Nacex 24 Horas

Nuevo
MANDOTV-LG-39
Cantidad
En stock

Pídelo antes de 15 horas y 38 minutos y recíbelo el lunes 8 con Nacex 24 Horas

* Mando universal LG con codigos preinstalados para que no resulte necesario su instalación, sin necesidad de configuración inicial. *

- Funciona como el mando de control remoto original.
- No se requiere códigos de configuración, pues contiene códigos preprogramados y compatibles con casi cualquier receptor existente en el mercado.
- Se puede acceder a todas las funciones, incluso a la misma instalación.
- Funcionalidad equiparable a un mando LG original: LED 4K, LCD, TV, Plasma…
- Multicompatibilidad con dispositivos: TDT, DVD, SAT, amplificador…etc.
- Posee botones de acceso directo para un acceso funcional y cómodo.
- Funciona con dos pilas AA (no incluidas).
- Para cambiar o reemplazar el antiguo modelo estropeado o perdido.

COMPATIBLE con las siguientes MODELOS:

LG AKB72914004
LG AKB72914005
LG AKB72914020
LG AKB72914029
LG AKB72914030
LG AKB72914044
LG AKB72914045
LG AKB72914048
LG AKB72914058
LG AKB72914066
LG AKB72915207
LG AKB72915202
LG AKB72914208
LG AKB72914271
LG AKB72914291
LG AKB72914293
LG AKB72915217
LG AKB73275656
LG AKB73275605
LG AKB73615303
LG AKB73615305
LG AKB73615306
LG AKB73615307
LG AKB73615362
LG AKB73655833
LG AKB73756559
LG AKB73756502
LG AKB7365583
LG AKB73655833 de color blanco
LG AKB74455403

LG AN-CR400

COMPATIBLE con las siguientes TELEVISIONES:

Serie LV5300:
32LV5300, 32LV5300ZA, 32LV530N, 32LV530NZA,
37LV5300, 37LV5300ZA, 37LV530N, 37LV530NZA,
42LV5300, 42LV5300ZA, 42LV530N, 42LV530NZA,
47LV5300, 47LV5300ZA, 47LV530N, 47LV530NZA,

Serie LV5380:
32LV5380, 32LV5380ZA, 42LV5380, 42LV5380ZA,

Serie LE5500:
32LE5500, 32LE5500ZA, 32LE550N, 32LE550NZA,
37LE5500, 37LE5500ZA, 37LE550N, 37LE550NZA,
42LE5500, 42LE5500ZA, 42LE550N, 42LE550NZA,
47LE5500, 47LE5500ZA, 47LE550N, 47LE550NZA,
55LE5500, 55LE5500ZA, 55LE550N, 55LE550NZA,

Serie LE5510:
32LE5510, 32LE5510ZB, 37LE5510, 37LE5510ZB,
42LE5510, 42LE5510ZB, 47LE5510, 47LE5510ZB,
55LE5510, 55LE5510ZB,

Serie LE8500:
42LE8500, 42LE8500ZA, 42LE850N, 42LE850NZA,
47LE8500, 47LE8500ZA, 47LE850N, 47LE850NZA,
55LE8500. 55LE8500ZA, 55LE850N, 55LE850NZA,

Serie 32LD:
32LD320, 32LD340, 32LD350, 32LD350C, 32LD350N, 32LD358, 32LD341, 32LD351, 32LD359, 32LD340, 32LD350, 32LD350C, 32LD350N, 32LD35, 32LD340, 32LD350, 32LD350C, 32LD350N, 32LD35, 32LD341, 32LD351, 32LD359, 32LD341, 32LD351, 32LD359-ZB

Serie LD650:
32LD650, 37LD650, 42LD650, 47LD650, 55LD650,
32LD650N, 37LD650N, 42LD650N, 47LD650N, 55LD650N,

Serie LD750:
32LD750, 37LD750, 42LD750, 47LD750,
32LD750N, 37LD750N, 42LD750N, 47LD750N,

55LM615S, 55LM615S-ZE, 55LM615S.AEU,

47LM615S, 47LM615S-ZE, 47LM615S.AEU,
42LM615S, 42LM615S-ZE, 42LM615S.AEU,

37LM611S, 37LM611S-ZA,

32LM611S, 32LM611S-ZA,

47CM960S, 47CM960S.AEU, 47CM960S-ZC,

32LM340S, 32LM340S.ABG, 32LM340S-ZA,

37LM340S, 37LM340S.ABG, 37LM340S-ZA,
42LM340S, 42LM340S.ABG, 42LM340S-ZA,

32LM3400, 32LM3400.AEU, 32LM3400-ZA,

37LM3400, 37LM3400.AEU, 37LM3400-ZA,
42LM3400, 42LM3400.AEU, 42LM3400-ZA,

32LM580S, 42LM580S, 47LM580S,

32LM580T, 42LM580T, 47LM580T,
32LM340T, 37LM340T, 42LM340T

Algunos de los modelo de pantallas LED LG que llevan este mandos son:

42LS570S, 37LS570S, 32LS570S,
42LS570T, 37LS570T, 32LS570T,
42LS575S, 37LS575S, 32LS575S,
42LS575T, 37LS575T, 32LS575T
55LM960V, 47LM960V,
55LM860V, 47LM860V, 42LM860V,
55LM765S, 47LM765S, 42LM765S,
55LM760S, 47LM760S, 42LM760S,
55LM670S, 47LM670S, 42LM670S,
55LM671S, 47LM671S, 42LM671S,
55LM660S, 47LM660S, 42LM660S,
65LM620S, 55LM620S, 47LM620S,
42LM620S, 37LM620S, 32LM620S,

32LA620S, 39LA620S, 42LA620S, 47LA620S,
50LA620S, 55LA620S, 60LA620S,
42LA641S, 47LA641S, 55LA641S, 47EA970V,
55EA980V, 55EA970V, 55EA880V,

Algunos de los modelos de pantalla de Plasma LG que llevan este mando:

42PM470T, 50PM470T, 50PM670T, 50PM680T, 60PM670T,

42PM470S, 50PM470S, 50PM670S, 50PM680S, 60PM670S,
60PM680T, 50PM680S,
50PM9700, 60PM9700, 50PM6800, 60PM6800,
42PM4700, 50PM4700, 50PM6700, 60PM6700,
50PB660V, 60PB660V
60PK250, 60PK250N, 60PK250N-ZA,

32LM669S, 32LM669,
42LM669S, 42LM669,
47LM669S, 47LM669,  

32LA660V, 32LA660S, 42LA660V, 42LA660S, 47LA660V, 47LA660S,

50LA660V, 50LA660S, 55LA660V, 55LA660S,
32LA667S, 42LA667S, 47LA667S, 50LA667S, 55LA667S,
42LA691S, 47LA691S, 55LA691S,
42LA740S, 47LA740S, 55LA740S, 60LA740S,
42LA860V, 47LA860V, 60LA860V, 55LA860V, 70LA860V
47LA960V, 55LA960V,

42LV375S, 37LV375S, 32LV375S, 47LV375S,
42LV570s, 37LV570S, 32LV570S, 47LV570S,
42LV5500, 37LV5500, 32LV5500, 47LV5500,
32LV550T, 32LV550W, 37LV550T, 37LV550W,
42LV550T, 42LV550W, 47LV550T, 47LV550W

19LD350, 19LD350-ZA, 19LE3300, 19LE3300-ZA,

22LD3300, 22LE3300, 22LE3300-ZA, 22LD3300-ZA, 22LD350, 22LD350N, 22LD350-ZA, 22LE3300, 22LE3300-ZA,
26LD350, 26LD350-ZA, 26LD350N, 26LE3300, 26LE3300-ZA,
32LD350, 32LD350N, 32LD350-ZA, 32LD420, 32LD420N, 32LE3300, 32LE3300-ZA, 32LD420-ZA,
32LD450, 32LD450N, 32LD450-ZA, 32LD465, 32LD465-ZA, 32LD468,
37LD458, 37LD420, 37LD420N, 37LD420-ZA, 37LD450, 37LD458, 37LD465, 37LD468,,
42LD420, 42LD420N, 42LD420-ZA, 42LD450, 42LD450N, 42LD450-ZA, 42PJ150,
42PJ150-ZE, 42PJ250, 42PJ250-ZC, 42LD458, 42LD465, 42LD465-ZA,
47LD450, 47LD450N, 47LD450-ZA, 47LD465, 47LD465-ZA,
50PJ250, 50PJ250-ZC, 50PK250, 50PK250N, 50PK250N-ZA,

En 42" - 42LX6500,

En 47" - 47LX6500, 47LX9500,

En 50" - 50PX950N, 50PX960,
En 55" - 55LX9500,
En 60" - 60PX950N, 60PX960, ...

En 22" - 22LV5500, 22LV5500ZA, 22LV550, 22LV550A,
22LV550N, 22LV550NZA, 22LV5510, 22LV5510ZD,

En 26" - 26LV5500, 26LV5500ZA, 26LV550, 26LV550A,
26LV550N, 26LV550NZA, 26LV5510, 22LV551N,

EN 32" - 32LV3550, 32LV355A, 32LV4500, 32LV450,
32LV450A, 32LV450N, 32LW4500, 32LW4500ZB, 32LW4500AEU,

EN 37" - 37LV3500, 37LV3550, 37LV355, 37LV450A,
37LV450N, 37LV4500,

EN 42" - 42LV3500, 42LV3550, 42LV3551, 42LV4500,
42LV450A, 42LV450N, 42PT353, 42PT353A, 42PT353ZA,
42LW4500, 42LW4500-ZB, 42LW4500AEU,
42PW450, 42PW450N, 42PW450-ZA, 42PW450AEU,

EN 47" - 47LV4500, 47LV3550, 47LV3500, 47LV450A,
47LV450N, 47LW4500, 47LW4500-ZB, 47LW4500AEU,

EN 50" - 50PT353, 50PV350, 50PT353A, 50PV350A, 50PT353ZA,
50PV350ZA, 50PZ250, 50PZ250N, 50PZ250AEU,
50PW450, 50PW450N, 50PW450-ZA, 50PW450AEU,
50PZ550, 50PZ550-ZA, 50PZ550AEU,

EN 60" - 60PV250, 60PV250A, 60PV250K,
60PZ250, 60PZ250N, 60PZ250AEU,
60PZ550, 60PZ550-ZA, 60PZ550AEU,

En 32" : 32LW5500,

En 42" : 42LW5500, 42LW650S,

En 47": 47LW5500, 47LW650S, 47LW980S,

En 50": 50PZ570, 50PZ950,

En 55" : 55LW5500, 55LW650S, 55LW980S,

En 60" : 60PZ570, 60PZ950

En 32": 32LF6509, 32LF6509-ZB,

En 42": 42LF652, 42LF652V,

En 50": 50LF652, 50LF652V,

En 55": 55LF652, 55LF652V,



COMPATIBLES con monitores LG:

19" - M1950D,
20" - M2080D, M2080D-PZ M2080DF,
22" - M2250D, M2250D-PZ, M2280D, M2280D-PZ, M2280DF, M2280DN, M2280D-PZ,
23" - M2350D, M2350D-PZ, M2380D, M2380D-PZ,
24" - M2450D-PZ,
25" - M2550D-PZ

Esta pagina web usa cookies para mejorar su experiencia. Nosotros asumimos que usted esta de acuerdo con esto, pero usted puede salirse si lo desea. Leer Más